Weiter einkaufen

EFB Elektronik Patchkabel O2513.20

Hersteller Nummer: O2513.20
EAN Nummer: 4049759026479
Hersteller: EFB-Elektronik

 

Preis: 15,06 € / Stück

Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf den Merkzettel Auf den Merkzettel

EFB Patchkabel - Produktkatalog download (~ 59 MB)

 

Technische Details zum Produkt

EFB Elektronik Patchkabel O2513.20 Duplex Jumper SC/SC, 9/125µ 20 m, OS2, LSZH, gelb LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801. Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000, MPO/MTP Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports. Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel: Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur Merkmale von EFB LWL Patchkabel Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034 EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-222-2 (Draft) 100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll EAN Nr. 4049759026479

 

Unsere Artikelnummer: 49007646

Lieferzeit: ca. 6 - 10 Tage

Garantie 2 Jahre

 

Weitere Informationen

Hersteller Vertrieb EFB Elektronik GmbH Bielefeld Warengruppe EFB Patchkabel